Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель В. В. Зельченко: прочитал с удовольствием // 26 июля 2004, 12:24

Поправки и дополнения к стихам о выпускниках 1995: как это ни смешно (см. предисловие Наташи Слюсарь), фамилия убийцы Урицкого на самом деле пишется КАННЕГИСЕР (заодно исправляю опечатку в стихах про Митю Черноглазова - правильно "ДовАтур"). Жаль, что не сохранились стихи про выпускников бета-класса, сочиненные там же и тогда же. Я оттуда помню целиком только куплет про Сашу Николаева:

Трудно в России новому греку -
Не покупают лавровый лист.
Единоверному нам человеку
Сможет помочь Николаев-лингвист!
Тонну маслин население слопало -
Рад Ламврокакис и рад Попадопуло.

От остального в голове только обрывки: "Среди девиц развязных, хамов, / Средь тех, кто ходит в Candyman, / Ты, Алексей Лексаныч Гамов - / Как бы британский джентльмен...";
"...и никак я из сердца не выкину / Эту самую Иру Куртыкину"; "...усердием превосходит китайцев. / Ее оценит профессор Зайцев" (про Катю Роговер). Еще, помнится, Л. Я. сочинил универсальное двустишие "Этот молодой макак / Поступает на филфак (варианты: химфак, истфак и т. д.)", но оно осталось в черновиках.

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Дмитрий Кобак: Каннегисер // 26 июля 2004, 18:49

Сейчас же вставлю Ваш комментарий рядом с тем самым Наташиным предисловием (если, конечно, ни Вы, ни Наташа не возражаете). Очень уж смешно получилось.

Комментировать
учитель Александр Симин: 2 Смирнов В.В. // 27 июля 2004, 14:31

Вова!

У тебя должны были сохраниться тексты про нас и от нас. Мы тогда долго их сочиняли - пытались всех учителей охватить. Причем не все из них попали в окончательный вариант, кое на кого получилось тогда две версии стихов - Винни и Д.Дугаева. Приходилось выбирать одну из них, хотя обе были очень даже очень. Попробую поискать дома, может хоть в бумажном виде где-то у родителей завалялось.

Комментировать
учитель Владимир Смирнов: [без темы] // 28 июля 2004, 15:00

У меня есть это всё. Просто банально не хватает времени напечатать. Сканер так же лень подключить.Так как весь LPT занят принтером.

Комментировать

«Напрасно обучение без мыcли, опасна мысль без обучения»

Конфуций,
китайский философ