Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель В. А. Дымшиц: Книга и выставка. Ждем всех. // 20 мая 2012, 19:25

Дорогие друзья!
Центр "Петербургская иудаика" счастлив пригласить вас на
презентацию книги "Бумажные мосты. Пять еврейских поэтов"
и
открытие выставки рисунков Давида Гобермана "Коробка карандашей".

Центр "Петербургская иудаика" и Издательство ЕУСПб представляют книгу "Бумажные мосты" - собрание лирики классиков еврейской поэзии ХХ века: Мани Лейба, Зиши Ландау, Г. Лейвика, Мойше-Лейба Галперна и Ицика Мангера. Стихи этих поэтов впервые переведены на русский язык. Книга проиллюстрирована рисунками Давида Гобермана из его последнего альбома 2001 - 2002 г.

В этом году замечательному художнику и искусствоведу Давиду Гоберману (1912 - 2003) исполнилось 100 лет. К этой дате приурочен цикл выставок, организованных Центром "Петербургская иудаика". Выставка "Коробка карандашей" представляет рисунки Гобермана, выполненные цветными карандашами. Художник обращался к этой технике на протяжении всей своей долгой творческой жизни.

Выставка и презентация состоятся 30 мая в 19:00 в выставочном зале Центра "Петербургская иудаика", ЕУСПб, Центр "Петербургская иудаика", Гагаринская ул., 3

Мы будем очень рады видеть вас на этом событии. Приглашайте друзей, знакомых и всех, кому это будет интересно

Ваш
Валерий Дымшиц

Комментировать
учитель В. А. Дымшиц: Дорогие друзья! // 27 мая 2012, 00:07

Поднимаю это объявление, чтобы еще раз пригласить всех на презентацию нашей книжки и выставку! я как составитель книжки и соавтор выставки хочу верить, что вам будет интересно.

Комментировать

«Справедливо говорится, что занятие античностью формирует в человеке такую шкалу ценностей, в которой духовные ценности ставятся выше материальных»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики