Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Дмитрий Кобак: выпускники - кандидаты наук и доктора философии // 28 марта 2008, 17:12

В связи с защитой Паши Мнева (см. новости), я заглянул в список выпускников-кандидатов в нашей базе данных: http://610.ru/personae/search.html?degree=%EA%E0%ED%E4%E8%E4%E0%F2&who=4. Там перечислены Аня Борисова, Андрей Костин, Александр Николаев, Ирина Потехина, Даша Хитрова и Андрей Щербак - шесть человек. Есть подозрение, что кандидатов на самом деле больше, но они скрываются. Когда-то эта тема уже поднималась на форуме, но с тех пор прошло время.

Я точно знаю, что Наташа Слюсарь и Оля Хомицевич недавно получили PhD. Кажется, Рома Родионов - тоже. От Всеволода Владимировича слышал предположение, что защитилась Оля Караськова.

Так ли это? И кто еще не упомянут? Давайте пополним сведения на сайте, "родина должна знать" и т.д. Кандидаты, сообщайте темы своих работ и присылайте абстракты - я с удовольствием повешу их в "новости".

Комментировать
учительница Гульназ Яминова: Настя Лукина // 29 марта 2008, 18:30

недавно защитила в Оксфорде свою диссертацию.

Комментировать
выпускница Анастасия Лукина: Спасибо, Гульназ :) // 30 марта 2008, 21:17

Тема - Regional phonetic variation in Modern Greek. Я потом пришлю абстракт.

Комментировать
выпускник Александр Николаев: Андрей Шацков // 4 апреля 2008, 18:08

защитил кандидатскую 13 ноября прошлого года
("Хеттские инфиксальные глаголы"; http://iling.spb.ru/dissovet/old-abstracts/shatskov/abstract.pdf)

Комментировать
выпускница Ольга Караськова: увы! // 6 апреля 2008, 18:19

Увы и ах, Оля Караськова пока не защитилась, зато имела дурость подписаться на вторую диссертацию помимо первой, и теперь сама толком не знает, как со всем этим разберется. Однако же спасибо Всеволоду Владимировичу за столь лестное мнение, всемерно постараюсь оправдать :-)

Комментировать

«Самое главное — это прививать вкус и любовь к науке; иначе мы воспитаем просто ослов, нагруженных книжной премудростью»

М. Монтень,
французский писатель и философ